В Совфеде предложили ответ на изъятие финнами евро у россиян

Сенатор Джабаров предложил принудительно обменивать евро у финнов на рубли

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

В ответ на действия финских таможенников, изымающих евро у граждан России при выезде из страны, можно принять асимметричные меры: принудительно обменивать евро у туристов из Финляндии на российские рубли. Это предложил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, если при выезде у финнов будет оставаться часть суммы в рублях, необходимо проводить обратную конвертацию рублей в евро. «Все по-честному», — подчеркнул Джабаров.

Ранее департамент таможенного контроля Финляндии сообщил, что таможенники запретили гражданам России провозить наличные евро через границу в связи с санкциями Евросоюза (ЕС).

29 августа финских таможенников уличили в том, что они предлагают на границе взять на хранение изъятые у россиян евро. Изъятие валюты происходит под предлогом санкций Европейского союза — запрета на ввоз официальной валюты ЕС в Россию. Минимального порога или определенной суммы для изъятия нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России ужесточили правила техосмотра: что изменилось
В Госдуме отреагировали на приказ Зеленского отвоевать юг Украины
Врачи отказали в медпомощи россиянину с отрезанными болгаркой пальцами
Врач оценил опасность доисторических инфекций для человечества
Над Черным морем заметили американский беспилотник
Пресечена новая попытка ВСУ атаковать Курскую область с воздуха
Алаудинов сообщил о побеге украинских военных с донецкого направления
Появились фото разрушенного ударом беспилотника многоэтажного дома в Белгороде