В Совфеде оценили заявление Макрона о ядерном оружии

Спикер СФ Матвиенко назвала слова Макрона о размещении ядерного оружия очередным цинизмом

Валентина Матвиенко. Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия-1» оценила заявление президента Франции Эммануэля Макрона о размещении ядерного оружия и назвала его «очередным цинизмом», передает ТАСС.

«Почему же они разместили в Европе в противоречие всех ранее подписанных документов ядерное оружие? Включая Германию и их планы размещения в Польше», — добавила спикер Совфеда.

Матвиенко также прокомментировала планы России разместить ядерное оружие на территории Белоруссии. Она подчеркнула, что это не противоречит никаким международным обязательствам, и Москва вправе сама принимать решения.

Сенатор подчеркнула, что Макрону не следует указывать, как Россия должна дружить с Белоруссией, как сотрудничать и защищать свою безопасность.

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил против размещения ядерного оружия за пределами обладающих им стран, «особенно в Европе». Такую позицию он обозначил на пресс-конференции после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Похожий на ПЗРК «Стрела» предмет нашли у петербургской трассы
Очевидец рассказал о крушении вертолета Ми-8 на Алтае
Жителям Дагестана напомнили об ответственности за несанкционированные акции
МЧС раскрыло число собравшихся выехать из Газы россиян
Российские военные пресекли три попытки ротации ВСУ на южнодонецком направлении
Ростовскую область пытались атаковать 70 беспилотников
В Минобороны сообщили о новых попытках ВСУ прорваться в Курской области
Жители российского региона вышли на протест против закрытия детской поликлиники