В Смольном манипулируют статистикой вакцинации от гриппа для прикрытия провалов в сфере здравоохранения — СМИ

Показатели по вакцинации населения Петербурга от гриппа на 10% выше от общероссийских показателей. С таким заявлением выступил вице-губернатор Олег Эргашев. Чиновники Смольного в очередной раз трактуют статистику в сфере здравоохранения, как им вздумается.

По информации главы Минздрава Михаила Мурашко, 52% населения России прошли вакцинацию от гриппа.

«В Петербурге этот показатель еще выше, на сегодняшний день вакцинацию от гриппа прошли почти 62% горожан, что позволило к началу сезона сделать эпидемический процесс управляемым», — заявил Эргашев.

Озвученные вице-губернатором цифры ранее уже подвергались сомнению со стороны экспертов. Согласно статистике федеральной службы, в Петербурге проживает порядка 5,3 млн человек. Причем в эту цифру не вошли незарегистрированные граждане. Вместе с ними население города может достигать 7 млн человек. Это значит, что 3,2 млн привитых составляет только 46,5%. Это очень низкий показатель в масштабах страны.

Чиновники заявляют о полной готовности системы здравоохранения Петербурга к всплеску заболеваемости гриппом и ОРВИ, а жители Петербурга жалуются, что система здравоохранения загружена. По этой причине горожане около часа ждут приезда скорой помощи. В некоторых больницах не хватает коек в реанимациях с возможностью подключения к аппарату ИВЛ.

Чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов уже не первый раз манипулируют статистикой, чтобы завуалировать свои провалы с сфере здравоохранения. В частности, СМИ писали, что в прошлом году в период новогодних праздников власти занижали статистику по заболеваемости коронавирусом, чтобы избежать протестных настроений в обществе на фоне непродуманных ограничений администрации города.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генетики заявили об успешной пересадке сердца свиньи обезьяне
Эксперты: глобальное изменение климата повысит смертность на 250 тыс. человек в год
Разработан анализатор, определяющий, какие продукты питания плохо перевариваются
В Австралии разработана уникальная технология лечения повреждения нервов
Жительнице Владивостока из-за мужа-тирана пришлось рожать на улице
Менструальные и лунные циклы: есть ли связь?
Врач рассказала, как поддержать организм во время "барической пилы"
Опасность наушников для слуха: Что говорят исследования