В СКР назвали примерную сумму ущерба от беспорядков в аэропорту Махачкалы

СКР: ущерб от беспорядков в аэропорту Махачкалы составил сотни миллионов рублей

Фото: Рамазан Рашидов / ТАСС

В Следственном комитете России (СКР) назвали примерную сумму ущерба от массовых беспорядков в аэропорту Махачкалы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, размер ущерба составил сотни миллионов рублей. Для более точного определения суммы уже назначены экспертизы.

Кроме того, следователи установили личности более 20 активных участников беспорядков. Подозреваемым грозит от трех до восьми лет лишения свободы за участие в акции, сопровождавшейся насилием и погромами. Для организаторов подобных действий сроки лишения свободы достигают 15 лет.

Вечером в воскресенье, 29 октября, сотни жителей Дагестана ворвались в аэропорт Уйташ. Они ждали рейс из Тель-Авива с криками «Аллаху Акбар» и флагами Палестины, заблокировав вход в аэропорт. Толпа устраивала обыск в помещениях и искала людей, прилетевших из Израиля. По последним данным, пострадавшими числятся 20 человек.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владелец похищенных в аэропорту Домодедово денег раскрыл их происхождение
Вора в законе Эро Томского арестовали в Ереване
Сына бывшего детского омбудсмена Астахова осудили на 3,5 года за мошенничество
Правоохранители по горячим следам раскрыли убийство семьи в Макеевке
Россиянин смог выжить после нападения 30-летнего знакомого с ножом
Колокольцев заявил о вовлечении киевскими кураторами россиян в наркобизнес
Мужа основательницы Wildberries увезли на допрос после перестрелки в Москве
Блогеров Чекалиных оставили под домашним арестом