В СК объяснили участие подростков в протестах желанием получить лайки

По словам следователей, настоящие организаторы протестов никогда не приходят на акции, а только эмоционально «подогревают» молодежь для участия в них. «Основные кукловоды находятся вдали от эпицентра событий. Их задача — распределить правильно роли и финансовые потоки», — сообщают в ведомстве. 

Митинги вызывают больший отклик у людей, у которых эмоциональная реакция доминирует над рациональной. Они реагируют на эмоциональный импульс, активно раздуваемый оппозиционными силами. «И эта эмоциональная реакция их приводит на санкционированные и несанкционированные протестные акции», — отмечают в СК. 

Следователи также напомнили про персональную ответственность за участие в незаконных акциях. «Несколько сотен лайков под фото и пара минут славы в соцсетях — вот цена сломанной судьбы, упущенной возможности», — заключили в ведомстве. 

Читайте также: 

Митинг «оппозиции» на площади Сахарова стал бенефисом московских фриков

Владимир Путин впервые прокомментировал митинги в Москве

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам рассказали о засекреченных бомбоубежищах
Пасечник рассказал о постоянных попытках ВСУ прорвать российскую оборону
ВСУ второй раз за день обстреляли российский приграничный регион
Аксенов пожалел «попавших под влияние навязанной идеологии» украинцев
Автошколы раскритиковали новые программы Минпросвещения по обучению вождению
Госдума прекратила полномочия самого богатого депутата
Россиянка обнаружила в своей квартире нелегальный хостел для таксистов
В России мать с тремя детьми заживо сгорела при пожаре