В Симферополе мать умершей после родов девочки заявила о пропаже ее тела

В перинатальном центре Симферополя исчезло тело умершего после родов младенца

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В перинатальном центре Симферополя Наталья, мать девочки, которая умерла после родов, заявила о пропаже тела младенца. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на волне».

Наталью, которая почувствовала схватки, в пятницу, 24 февраля, доставили в перинатальный центр, где сутки спустя она родила девочку. Однако, по словам ее родственников, ребенка сразу же куда-то унесли. Затем роженице сказали, что новорожденная умерла и заявили, что за телом можно будет прийти в понедельник.

В назначенное время тела в морге не оказалось. Родители сначала обратились в региональный Минздрав, а затем в Следственный комитет, где следователи предположили, что тело может быть в морге при психиатрической клинике Симферополя. По словам родственников, из Минздрава никакого ответа они так и не получили, однако в ведомстве утверждают обратное.

«Руководством Перинатального центра ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница имени Н. А. Семашко» пациентка была проинформирована о местонахождении тела ребенка», — говорится в Telegram-канале Минздрава Крыма. Там добавили, что тело девочки находится в ГБУЗ РК «Крымское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы».

В феврале в Крыму 32-летняя местная жительница договорилась с тренером-инструктором по йоге о помощи в домашних родах. Однако роды прошли с осложнением, в результате смерть младенца наступила от удушения при прохождении родовых путей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подробности: в Госдуму внесен дуэльный кодекс для российской элиты
Пригожин поинтересовался, как попасть в санкционные списки ЕС
Кремль ответил на вопрос о зависимости СВО от погодных условий
Два человека погибли при обстреле Горловки со стороны ВСУ
Россияне во время корпоратива заперли коллегу в сейфе и не смогли его освободить
Российские войска нанесли удар по украинской авиабазе Канатово
Москалькова обратилась в ООН из-за ракетной атаки на Таганрог
В МЧС назвали число эвакуированных из Газы россиян