В школах Кузбасса дети массово падают в голодные обмороки

Как сообщает Pora.ru, в Кемеровской области наблюдаются голодные обмороки учеников в школах.

Дмитрий Кисилицын, уполномоченный по правам ребенка, сообщил об этом депутатам областного совета. Данная информация была предоставлена классными руководителями, которые сообщили, что это уже не первые случаи. 

По словам экспертов, низкий уровень жизни родителей учащихся стал причиной голодных обмороков детей. Они не могут организовать полноценное питание каждый день дома и оплачивать по 50 рублей за школьные обеды. В основном голодные обмороки среди учащихся встречаются в сельских школах, а также среди детей, которые ездят в школу из поселков в городские школы. 

Дмитрий Кислицын предложил следующее решение проблемы: организовать «шефство» предприятий Кемеровской области над школами. В настоящее время только одна организация помогает накормить обедами 11 учеников.

Ранее Pora.ru сообщала, что сотрудники Роспотребнадзора планируют запретить давать детям в школу домашнюю еду. Также на официальном сайте ведомства опубликован документ с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания детей.

Фото: rg.ru

Читайте также:

Роспотребнадзор запретил приносить в школу еду из дома

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диетологи выяснили, какие продукты полезно есть завтрак
Стало известно, сколько будет стоить в Орле вызов "скорой"
SMR: Увеличение полового члена может нести за собой неприятные последствия
В Красноярском края у 33 людей обнаружили иерсиниоз
Риск инсульта минимальный, если человек в зрелом возрасте остается подвижным
Блюда, не подходящие для ужина: это жареное мясо с картофелем и мясо по-французски
Покраснения на лице и розацеа развиваются на фоне застойного желчного пузыря
Это вирус есть почти у всех людей: вирус Эпштейна-Барр повышает риск онкологии