В Севастополе будут встречать Новый год эклектично


Севастополь встретит Новый год необычно, эклектично. Власти обещают, что в новогоднюю ночь на площади Нахимова развернется театрализованное действо в стиле ХIХ века.

Это как? Гуляющие с дамами гусары, которые будут бросать в публику петарды; купцы с елками и сладостями; баба с леденцами, отдающая их даром за прочитанный стих; артиллерист с пушкой и солдаты с ружьями, стреляющие каждый час, отсчитывая оставшееся до Нового года время.

Кроме того, будет работать полевой лагерь времен Крымской войны с кострами и фотозона с тантамаресками в виде старинных открыток. Желающие смогут поучаствовать в фотосессиях и других развлечениях: чеканка монет, бои мешками на бревне, перетягивание каната. А на сцене запланировано выступление участников шоу талантов «Голос», севастопольской группы «Рояль в кустах» и местного квартета «Touch the Wind». Праздник начнется в 21.00.

Главную городскую елку на площади Нахимова откроют в субботу, 16 декабря. С 16 часов в этот день на площади развернется ярмарка, выступят городские команды КВН и танцоры, пройдут спортивные состязания, викторины, игры и мастер-классы. В 19 часов — праздничный салют. После открытия главной городской елки, подобные мероприятия состоятся в остальных девяти муниципалитетах Севастополя. Изюминкой праздника станет передача снежинок с главной елки на праздничные елки, установленные в районах. Также на площади Нахимова 20 декабря установят горку с синтетическим льдом для желающих покататься.
Вся эта «история» — инициатива губернатора Севастополя. Он сам сказал об этом.

«Новый год – это время, которое мы проводим в кругу близких и родных. Особенно важна новогодняя сказка для детей, которые всегда с нетерпением ждут зимних каникул. Севастополь, как южный город, не часто радует детей снегом и традиционными зимними развлечениями, поэтому я дал поручение разработать такую новогоднюю программу, которая бы никого не оставила равнодушным, была интересна и взрослым, и детям, и севастопольцам, и гостям города», – отметил он.
По словам помощника губернатора Севастополя, разнообразие новогодних мероприятий не только порадует севастопольцев, но и поспособствует привлечению в регион туристов.

«Работая над концепцией празднования Нового года мы предусмотрели мероприятия, которые могут быть интересны самой широкой аудитории – как севастопольцам, так и гостям города. Это будет праздник, ради которого стоит приехать в такой нехарактерный для новогодних каникул регион, как Севастополь. Одно из главных преимуществ города – погружение в его богатое историческое прошлое может создать интересное прочтение для такого тёплого и любимого праздника, как Новый год», – поведал он.  
Новые люди – новые веяния – новые подходы. В том числе, к празднованию Нового года. Остается только дождаться реакции и отзывов горожан на все эти «горки с гусарами». И да, о «земном»: Новогодняя ночь обойдется городскому бюджету в 1,166 млн. рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Специалисты садово-паркового искусства появятся в Симферополе
Помилованные Президентом РФ активисты меджлиса хотят вернуться в Крым
Производители оборудования для Крыма получат от правительства РФ компенсацию
Более двух тысяч ограничений на распоряжение недвижимостью зафиксировал Госкомрегистр Крыма с начала...
СК возбудил уголовное дело в отношении главы госпредприятия «Крым-Фармация»
Цены на авиабилеты в Крым формируются в условиях конкуренции
Единый многоканальный call-центр заработал в аэропорту Симферополя
Феодосийские власти рекомендовали застройщикам приостановить до осени работы на побережье