В Саратовской области объявили опасность атаки со стороны Украины

Саратовский губернатор Бусаргин заявил об угрозе атаки беспилотников на регион

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

В Саратовской области объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Бусаргин в Telegram-канале.

«От Министерства обороны поступила информация о возможной угрозе атаки БПЛА», — сообщил губернатор. Он добавил, что в регионе все средства приведены в полную готовность, и призвал жителей сохранять спокойствие.

Беспилотники последний раз пытались атаковать Саратовскую область 26 августа. Тогда БПЛА атаковали многоэтажные дома в Энгельсе и Саратове. Всего над регионом сбили 10 беспилотников.

Саратовская область граничит с Волгоградской областью на юге, на западе — с Воронежской и Тамбовской, на севере —с Пензенской, Самарской и Ульяновской областями, на востоке — с Оренбургской областью. Расстояние от региона до Москвы составляет около тысячи километров.

ЖЗЛ

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об ударах по пунктам временной дислокации бойцов «Кракена»
Захарова сообщила о подготовке Киева к «захвату» Киево-Печерской Лавры
Расстрелявших российских военных бойцов ВСУ захватили в плен
Российского адвоката облили зеленкой и повредили сетчатку глаз
Российский губернатор порассуждал о перевоспитании релокантов молотом
Путин заявил о попытках России урегулировать конфликт на Украине после 2014 года
В России назвали условия реализации мирных предложений Путина
В российском регионе автомобиль сбил амурского тигра