В Россию доставили скрывавшегося 15 лет за границей наркоторговца

В Россию доставили заочно осужденного за попытку перепродажи героина Салахова

Фото: Alexey Belkin / News.ru / Global Look Press

В Россию из Греции доставили заочно осужденного за попытку перепродажи героина Айрата Салахова, скрывавшегося за границей 15 лет. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ в своем Telegram-канале.

Пресс-служба ведомства опубликовало видео с прибытием самолета, на борту которого был Салахов. После схода с трапа самолета заочно осужденного погрузили в автомобиль ФСИН России.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники правоохранительных органов Греции передали российским коллегам гражданина России Айрата Салахова, находившегося в розыске по каналам Интерпола. В 2008 году суд в Башкирии заочно приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, так как он скрылся за границей, и объявил его в международный розыск. Запрос о его выдаче был направлен в Грецию лишь в июне 2023 в связи с задержанием осужденного на территории страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тело мужчины с 27 ножевыми ранениями нашли в Москве
В Кемерово после гибели 22 россиян предложили лицензировать дома престарелых
Пьяный россиянин ранил трехлетнюю дочь из охотничьего ружья
Банда мошенников похитила у 41 российского пенсионера 11 миллионов рублей
Десятилетняя девочка выстрелила в голову брату из винтовки в российском регионе
В Санкт-Петербурге задержали организовавшую незаконную миграцию группировку
Дело о госизмене осужденного за поджог Корана Никиты Журавеля поступило в суд
В российском городе отец избил дочь за ее внешность и выбросил в окно с четвертого этажа