Россиянам рассказали о тюремном сроке за хождение голышом по балкону

Адвокат Тютюнникова рассказала, что за выход голым на балкон можно получить 12 лет колонии

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

За хождение голым по квартире или на балконе можно попасть в колонию на срок до 12 лет. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова адвоката Екатерины Тютюнниковой.

Адвокат рассказала, что тюремный срок будет грозить в том случае, если ребенок на улице заметит человека без одежды и расскажет об этом родителям. «Находясь в квартире, в том числе и на балконе, можно ходить голым или заниматься сексом, пока тебя не увидели в незакрытое окно дети и не сообщили об увиденном родителям. В этом случае есть риск попасть под уголовную статью 135 за развратные действия», — отметила Тютюнникова.

Для возбуждения дела по данной статье не нужно фото или видео, которое докажет виновность фигуранта. Достаточно лишь показания несовершеннолетнего. Известны случаи, когда матери пишут ложные доносы на своих бывших супругов, желая привлечь их к уголовной ответственности и отомстить. При этом забрать заявление в случае изменения показаний не получится. Если подозреваемый докажет, что на него совершили ложный донос, то заявителю грозит до шести лет лишения свободы.

Тютюнникова также отметила, что по делам о развратных действиях только в одном проценте случаев бывают оправдательные приговоры.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В полиции предупредили о маскирующихся под курьеров преступниках
Россиянин получил срок за повреждение служебных полицейских автомобилей
Раскрыты подробности жизни подозреваемой в убийстве Татарского Дарьи Треповой
Раскрыты подробности дела об убийстве отчимом пятилетнего пасынка
Российским таможенникам запретили пользоваться гаджетами Apple
Диверсанты подожгли оборудование на российской железной дороге
Подравшаяся с ОМОНом 50-летняя россиянка стала фигуранткой дела
Житель ЛНР расправился с бабушкой из-за просьбы помочь ей