В российском регионе запустили производство беспилотников для СВО

Власти Забайкалья сообщили о запуске производства беспилотников для участников СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Reuters

Власти Забайкалья запустили производство беспилотников в помощь участникам специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил вице-премьер правительства российского региона Александр Бардалеев, его комментарий приводится на сайте забайкальского Минэкономразвития.

Он пояснил, что реализовать идею в Забайкалье удалось с помощью программ по развитию промышленности, а также участия Минпромторга России.

«Первая тестовая партия беспилотников уже передана в армию, в течение месяца будет произведено еще 50 таких аппаратов», —отметил Бардалеев.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

В целях безопасности он отказался раскрывать название предприятия. По словам вице-премьера Забайкалья, производственные предприятия региона также начнут выпуск деталей для ремонта военной техники, в частности «двигателей, стартеров, коробок передач».

Ранее глава Приморского края Олег Кожемяко рассказал о привлечении студентов к сборке дронов для нужд спецоперации.

Беспилотники для СВО на 55 процентов соберут из комплектующих, которые производят в Приморье. Тактико-технические данные дронов и предприятия, которые займутся их производством, губернатор не назвал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Свет и тепло не по карману: бедные россияне тонут в долгах по ЖКХ
Минобороны заявило об уничтожении хранилища боеприпасов для систем из США HIMARS
Совет Федерации одобрил проект закона о запрете пропаганды ЛГБТ
Российская армия нанесла артиллерийский и авиационный удар по ВСУ под Харьковом
Владимир Киселев назвал Максима Галкина законченным врагом Родины
Минобороны объявило о пресечении еще одной попытки ВСУ совершить теракт в России
Покинувшие Газу россияне сравнили обстановку в секторе с адом
Командир «Ахмата» рассказал о переломе в сознании бойцов ВСУ