В российском регионе запретили запускать беспилотники

Рязанский губернатор Малков запретил жителям запускать беспилотники в регионе

Фото: Jason Blackeye / Unsplash

В Рязанской области ввели запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов. Соответствующее постановление подписал губернатор российского региона Павел Малков, оно есть на сайте «Рязанских ведомостей», где публикуются все официальные нормативно-правовые акты.

Из документа следует, что запрет не распространяется на органы государственной власти и местного самоуправления. Также запускать БПЛА можно «по договору с органами государственной власти и подведомственными им организациями, органами местного самоуправления в рамках возложенных на них функций».

Подобные ограничительные меры будут действовать до снятия режима повышенной готовности. Запрет введен, чтобы усилить охрану общественного порядка и обеспечить общественную безопасность в российском регионе.

Ранее беспилотники запретили использовать в Нижегородской области. С 31 октября в регионе БПЛА можно запускать только органам власти, а также работающим с ними предприятиям и подведомственным организациям.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи удивились: россиян бесят ремейки советских фильмов
Полковник назвал возможный срок переброски российских войск из Херсона
Пенсионерка потерялась в тайге и больше суток ходила кругами на морозе
В Госдуме предупредили о возможных ударах ВСУ по России
Шойгу указал на беспочвенность обвинений в снижении порога применения ЯО
Путин рассказал о порядке усиления Казахстаном потенциала ОДКБ
Голикова назвала последние данные об ожидаемой продолжительности жизни в России
Эвакуировавшиеся сотрудники Суджанской больницы остались без зарплат после вторжения ВСУ