В российском регионе задержали вымогавших у Митволя 100 миллионов рублей юристов

«112»: в Красноярске задержали юристов, которые вымогали у Олега Митволя 100 млн рублей

Олег Митволь. Архивное фото. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Полиция Красноярска задержала в центре города двоих юристов, которые вымогали у бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя 100 миллионов рублей, обещая взамен лояльность суда и прокуратуры. Об этом сообщил Telegram-канал 112.

По данным канала, мужчин взяли с поличным при передаче части суммы. В отношении них возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Олег Митволь был задержан сотрудниками ФСБ в московском аэропорту Внуково 10 июня 2022 года. Его обвинили в хищении средств, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство метро в Красноярске.

После этого он заявил о готовности возместить ущерб и заключил досудебное соглашение со следствием. В мае ФСБ завершила расследование этого дела.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка предстанет перед судом за убийство мужа из-за сгоревшей еды
Предполагаемую убийцу Татарского арестовывали за незаконную акцию
Россиянин похитил и избил ребенка на своей даче
Москвич сбежал с пункта сборов на службу
Росгвардейцы реанимировали мужчину с остановкой сердца
Раскрыта сумма ущерба от поджога вертолета российскими подростками
ФСБ задержала за взятки сотрудников медучреждения в российском городе
Мошенники купили в даркнете базу телефонов россиян и взломали личные кабинеты в банках