В российском регионе задержали мужчину за нападение на росгвардейца

Под Архангельском задержали 31-летнего мужчину, пытавшегося пнуть сотрудника Росгвардии

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Архангельской области задержали 31-летнего местного жителя, напавшего на сотрудника Росгвардии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, вечером 4 июня сотрудники полиции и Мирнинского филиала Росгвардии приехали к дому фигуранта по вызову соседей на семейный конфликт. Они хотели доставить участников разборок на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако подозреваемый не хотел слушаться силовик и стал угрожать им насилием. Затем он попытался пнуть росгвардейца. Его остановили и доставили в полицейский отдел.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 1 статьи 318 («Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Коктейль Молотова для журналистов - В Петербурге подожгли офис "РИА ФАН"
Россиянина осудили на девять лет за убийство прораба на стройке
Трепова получала по 20 тысяч рублей в криптовалюте за выполнение каждого задания
Названа предположительная причина взрыва на территории котельни Петербурга
Стала известна причина обысков у стрелявшего по полицейским россиянина
Редактора подмосковного новостного портала объявили в розыск
Полиция поймала действующих под видом «банды мигрантов» российских школьников
Мужчина ударил россиянку ножом на глазах у ребенка из-за замечания