В российском регионе ввели запрет на использование беспилотников

Глава Иркутской области Кобзев ввел запрет на использование беспилотников в регионеСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Aleksey Smyshlyaev / Globallookpress.com

В Иркутской области ввели запрет на использование беспилотников. Об этом сообщил глава российского региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

По словам политика, данное решение будет действовать с 18:00 часов (13:00 по Москве) 7 мая по 18:00 часов 10 мая. При этом он отметил, что запрет распространяется в том числе на квадрокоптеры.

Кроме того, Кобзев объяснил, что ограничение будет отменено только для органов государственной власти и местного самоуправления. Также это решение коснется предприятий, исполняющих государственный оборонный заказ в рамках возложенных на них функций. «Запрет на полеты беспилотников будет действовать до особого распоряжения», — уточнил он.

В ночь на 3 мая Украина предприняла попытку с помощью двух дронов нанести удар по резиденции президента России в Кремле. На сайте главы государства атаку назвали терактом и попыткой покушения на Владимира Путина, которого в этот момент не было в Москве. Киев отвергает обвинения в причастности.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Гидрометцентре спрогнозировали уменьшение смога в Москве
Муж задержанной замглавы Херсонской области анонсировал ее освобождение
Минобороны обвинило Украину в нарушении режима прекращения огня
В Петербурге подросткам запретят продавать одну вещь
В российском регионе выявили несколько десятков случаев кори
Путин ответил на слова Байдена о желании подавить его. Президент России намекнул на проблемы лидера ...
На обновление трассы Новороссийск — Керчь выделят сотни миллионов рублей
Раскрыто число остающихся в больнице после отравления наркотиком россиян