В российском регионе возбудили 20 уголовных дел против чиновников из-за нападения собак

СК в Якутии возбудил 20 уголовных дел после нападения на людей бездомных собак

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) России по Якутии только в октябре возбудило 20 уголовных дел против должностных лиц после нападения на людей бездомных собак. Об этом говорится в сообщении на странице ведомства в социальной сети VK.

Инциденты с животными зарегистрированы в Якутске, Алданском, Вилюйском, Томпонском, Оймяконском, Ленском, Мирнинском, Нерюнгринском районах республики и ряде других.

Должностные лица муниципальных образований и городских округов, а также органов контроля подозреваются в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей (статья 293 Уголовного кодекса РФ). Речь идет о некачественной работе по регулированию численности безнадзорных животных.

Ранее СУ СК по Якутии сообщало о возбуждении уголовного дела после нападения стаи собак на 12-летнюю девочку в поселке Чульман. Ребенок получил укушено-рваные раны верхних и нижних конечностей, тела и головы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Под Тверью перевернулся автобус с 38 паломниками
В российские СИЗО разрешили проносить вино
Число совершенных иностранцами в России преступлений выросло в 2022 году
Бывших милиционеров осудили на 17 и 18 лет за двойное убийство в Клюквенной пади
Россиянину назначили исправительные работы за жестокое убийство щенка
У Шнурова украли более 5,5 миллиона рублей
На Урале подростки избили на камеру воспитанников реабилитационного центра
Сосед расстрелял семейную пару на прогулке с собакой в Подмосковье