В российском регионе в результате пожаров повреждены 13 жилых домов

Губернатор Голубев: в Ростовской области от пожаров повреждены 13 жилых домовСюжетПожар в Ростовской области

Кадр: Telegram-канал МЧС России

Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскрыл число жилых домов, поврежденных в результате пожаров. Заявление он сделал в Telegram-канале.

По словам главы российского региона, по состоянию на 20:00 в области продолжали ликвидировать возгорания. «В результате перехода огня на населенные пункты пострадало от огня 29 строений, в том числе 13 жилых домов в Аксайском и Неклиновском районах», — написал он.

Губернатор отметил, что пострадавших и погибших в результате пожаров нет. Людям, потерявшим жилье и имущество, окажут помощь.

Ранее Голубев назвал причины, вызвавшие десятки ландшафтных пожаров в Ростовской области. Он заявил, что возгорания в ряде населенных пунктов спровоцировали сильный ветер, перехлест проводов ЛЭП, а также неосторожное обращение с огнем.

Перед этим сообщалось, что с начала суток в Ростовской области зафиксировали более 50 ландшафтных пожаров. Голубев заявил, что в ликвидации огня задействованы 2061 человек и почти 300 единиц техники. Кроме того, стало известно, что на территории склада строительных материалов в городе Аксай Ростовской области произошел мощный пожар.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нецензурное стихотворение Маяковского станет причиной увольнения педагога?
Социологи: россияне больны зависимостью от соцсетей
Соцсети: врачи призвали офисных работников ежедневно мяукать
Высокий уровень террористической опасности продлили в Курской области
Россиянин заманил 11-летнюю школьницу в заброшенный туалет и надругался
Россиянка выжила после удара молнии
В России назвали условие участия в мирной конференции с Украиной
Стали известны подробности атаки на Курскую АЭС