В российском регионе СКР возбудил дела из-за отравления детей горючим

СКР возбудил уголовные дела из-за отравления детей жидкостью для розжига в Приморье

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Приморском крае возбудили дела из-за отправления детей жидкостью для розжига. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным ведомства, 23 июля в реанимацию Хасанской центральной районной больницы поступил двухлетний малыш с химическим ожогом пищеварительного тракта. Выяснилось, что он находился на базе отдыха и выпил там жидкость для розжига костра.

Второй случай произошел 25 июня в садовом товариществе в Надеждинском районе. Там маленький мальчик также выпил опасную жидкость и попал в больницу.

По факту произошедшего возбуждены дела по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Сейчас правоохранители проводят проверку из-за случившегося.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новосибирский депутат объявлен в розыск по делу о фейках
В деле о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова появился новый фигурант
Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении Артура Смольянинова
В вейп-шопе избили россиянку после продажи ее сыну электронной сигареты
Обвиняемый в поджоге военкомата россиянин умер в больнице
Российские силовики обвинили криминального авторитета в вымогательстве
Раскрыты подробности гибели школьника в результате ДТП в Саратове
Россиянка раскрыла подробности взрыва внедорожника в Донецке