В российском регионе СКР возбудил дела из-за отравления детей горючим

СКР возбудил уголовные дела из-за отравления детей жидкостью для розжига в Приморье

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Приморском крае возбудили дела из-за отправления детей жидкостью для розжига. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным ведомства, 23 июля в реанимацию Хасанской центральной районной больницы поступил двухлетний малыш с химическим ожогом пищеварительного тракта. Выяснилось, что он находился на базе отдыха и выпил там жидкость для розжига костра.

Второй случай произошел 25 июня в садовом товариществе в Надеждинском районе. Там маленький мальчик также выпил опасную жидкость и попал в больницу.

По факту произошедшего возбуждены дела по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Сейчас правоохранители проводят проверку из-за случившегося.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия обнаружила в ЛНР тайники с иностранным оружием и боеприпасами
Черным риелторам дали от 5 до 12 лет за аферу на 65 миллионов рублей
Глава МВД заявил о предотвращении нападений на школы в девяти регионах страны
На актера Дмитрия Назарова составили протокол о дискредитации армии России
Почти 140 человек привезли в МВД после стычки строителей с арматурой в Москве
Российские подростки брызнули в кассиршу из баллончика во время кражи в магазине
Готовившую нападение на школу сторонницу «Колумбайна» отправили в колонию
Начальник дорожного управления похитил миллионы рублей и попался