В российском регионе СКР возбудил дела из-за отравления детей горючим

СКР возбудил уголовные дела из-за отравления детей жидкостью для розжига в Приморье

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Приморском крае возбудили дела из-за отправления детей жидкостью для розжига. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным ведомства, 23 июля в реанимацию Хасанской центральной районной больницы поступил двухлетний малыш с химическим ожогом пищеварительного тракта. Выяснилось, что он находился на базе отдыха и выпил там жидкость для розжига костра.

Второй случай произошел 25 июня в садовом товариществе в Надеждинском районе. Там маленький мальчик также выпил опасную жидкость и попал в больницу.

По факту произошедшего возбуждены дела по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Сейчас правоохранители проводят проверку из-за случившегося.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Более 220 молодых людей задержали перед дракой около торгового центра в Москве
Россиянка подожгла ухаживавшего за ней знакомого
ФСБ показала видео с места ликвидации украинского агента у военкомата в Твери
Стали известны причины отказа от УДО исполнителя расправы над Старовойтовой
Названо оружие стрелявшего по семейной паре в Подмосковье мужчины
Арестован замначальника тыла Росгвардии Мирза Мирзаев. Генерал попался на взятке в 140 миллионов руб...
В российском регионе осудят наемника из Грузии за участие в боях на стороне ВСУ
ФСБ задержала полковника полиции за злоупотребление полномочиями