В российском регионе публично сожгли печатную продукцию с цитатами из Корана

В Дагестане сожгли газету с цитатами из Корана и выложили видео в сеть

Кадр: Telegram-канал Mash Gor

В Дагестане публично сожгли печатную продукцию с цитатами из Корана. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Gor.

Сжигание газеты, редакция которой преподносит ее как духовно-просветительское издание, вошло в рекламный ролик местного магазина шуб. После публикации видео под ним появилось множество комментариев недовольных жителей республики.

Редакция сожженного актерами издания потребовала привлечь виновных к ответственности. Также там призвали бойкотировать магазин, «не покупать (…) ничего и не продавать им ничего». Собственник торговой точки назвала случившееся ошибкой и попросила прощения у всех, кого оскорбил ролик.

Ранее в Кабардино-Балкарии школьник поглумился над Кораном и поплатился за это на видео. На кадрах, снятых в школьном туалете, его избили сверстники. После этого мальчик заявил, что раскаивается.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
21 декабря: "Потемкин", СНГ и календарь майя
В Москве прошёл 3-й Международный Фестиваль НХП и ремёсел "Руками женщины"
Медведев допустил создание нового военного альянса
В России высказались о причине роста ядерных рисков в мире
На крыше российского торгового комплекса нашли мертвую девушку
Путин назвал СВО попыткой прекратить войну на Украине
Армия России уничтожила две единицы техники ВСУ стоимостью почти два миллиарда рублей
В Петербурге подросток попал в реанимацию из-за вейпа