В российском регионе простились с погибшим на СВО заключенным из ЧВК «Вагнер»

В Забайкалье простились с погибшим на СВО заключенным, вступившим в ЧВК «Вагнер»

Фото: РИА Новости

В Забайкалье простились с погибшим в ходе специальной военной операции (СВО) жителем поселка Первомайский, призванным из мест лишения свободы для участия в боевых действиях в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на главу населенного пункта.

Как стало известно, 44-летний заключенный погиб в ходе выполнения боевых задач. Прощание с россиянином прошло 8 марта в родном поселке.

Ранее сообщалось, что в Ивделе Свердловской области с почестями похоронят погибшего на СВО бойца ЧВК «Вагнер», до этого отбывавшего наказание за торговлю наркотиками. В 2017 году мужчина был приговорен к 10 годам и 10 месяцам заключения.

Кроме того, в январе в Серове Свердловской области простились с 46-летним вагнеровцем, который был осужден за убийство матери. Гроб россиянина несли военные, а на траурной церемонии выступали ветераны, благодарившие погибшего за проявленные мужество и героизм.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Для российских солдат будущего разработают суперэкипировку
Стало известно о проводимых на украинских военных бактериологических опытах
Более 20 детей отравились в российском оздоровительном лагере
Пушков ответил на слова Меркель о Минских соглашениях
Медведев предрек утрату лидерства Германии в Европе
В ЛДПР прокомментировали слухи о возможном лишении мандатов двух своих депутатов
Россия и Китай начали совместные учения на Дальнем Востоке
Минобороны заявило о сдаче в плен четырех бойцов ВСУ в Курской области