В российском регионе приостановили работу рынка из-за проверки

В Челябинской области правоохранители приостановили работу рынка из-за проверки

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

В Челябинской области правоохранители приостановили работу мелкооптового рынка из-за проверки, которая проводится по поручению губернатора Алексея Текслера. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на ГУ МВД по региону.

Рынок находится в поселке Кременкуль Сосновского района. Силовики выясняют, соблюдают ли сотрудники торговых точек законодательство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. Сейчас въезд на торговые площадки ограничен. Рядом с рынком дежурят экипажи ДПС, выставлены дополнительные посты полиции.

Ранее рынок находился в Челябинске, однако ему пришлось переехать в Кременкуль. После этого местные жители начали жаловаться на то, что ради торговых точек вырубают лес, а также на фуры, которые портят дороги. Позднее прокуратура подала в суд на одного из владельцев рынка, а глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль законность переноса рынка и направил туда комиссию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве найден мертвым генерал ФСБ
Росгвардейцы нашли три схрона с боеприпасами и задержали пособника ВСУ в ЛНР
ФСБ предотвратила попытку диверсии на газопроводе под Волгоградом
Украинскую организацию «Маньяки. Культ убийств» потребовали запретить в России
СКР назвал использованное для обстрела гостиницы в Донецке оружие
Следователя по делу блогера Лерчек заподозрили в сговоре и отстранили
Российского школьника заподозрили в подготовке нападения на воинскую часть
Мать кинокритика Долина задержали с сильнодействующими препаратами