В российском регионе приняли закон о штрафах за склонение женщин к аборту

В Забайкальском крае приняли закон о штрафах до ₽50 тысяч за склонение к аборту

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

Депутаты Заксобрания Забайкальского края приняли закон о штрафах до 50 тысяч рублей за склонение женщин к абортам в регионе. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального парламента.

Отмечается, что размеры штрафов составят: для граждан — от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей; для юридических лиц — от 35 до 50 тысяч рублей.

В конце сентября в Санкт-Петербурге состоялся крестный ход против абортов. Акция, организованная движением «Воины жизни», прошла по водам городских рек и каналов. Она была приурочена к годовщине подписания патриархом Кириллом прошения о запрете абортов.

Ранее на Сахалине школьникам показали аборт крупным планом. Лекцию соответствующего содержания ученикам провели перед началом уроком. По словам присутствующих, во время просмотра видеоматериалов многие дети отворачивались и закрывали глаза.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как жить правильно? Сохраняем бодрость, здоровье и красоту
Кремль заявил о влиянии Запада на возможную ядерную сделку с Ираном
Срок учебы в российской магистратуре решили сократить до одного года
Кадыров призвал «засидевшегося в кресле» главу Рослесхоза приехать в Чечню
Глава Чувашии раскрыл подробности взрыва на газопроводе
В Москве откроется новая площадка «Музейный» сети «Москино»
В «Ростехе» объяснили назначение Белоусова на пост главы Минобороны
В России ребенок сушил собаку феном и попал в больницу после удара током