Патрушев усомнился в заявлении Киева о непричастности к убийству Дугиной

Патрушев заявил, что киевские власти не скрывали злорадства после убийства Дарьи ДугинойСюжетУбийство дочери Александра Дугина

Николай Патрушев. Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев усомнился в заявлении Киева о непричастности к убийству журналистки Дарьи Дугиной, пишет «Интерфакс».

Он отметил, что некоторые из официальных лиц Украины не скрывали злорадства от совершенного преступления. По мнению секретаря Совбеза, заявлениям украинского президента Владимира Зеленского давно нет веры.

«Злорадная же реакция других официальных лиц Украины и их западных покровителей по поводу этого подлого убийства в очередной раз подтвердила подлинную сущность киевских властей, не скрывающих удовлетворения от совершенного преступления», — заявил Патрушев.

Бандитский киевский режим вслед за многолетним террором в отношении миллионов жителей Украины и Донбасса теперь пытается шагнуть за пределы границ, подчеркнул секретарь Совбеза.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала ложью слова Зеленского о непричастности Украины к убийству Дугиной. По ее словам, на украинском сайте «Миротворец», который контролируется Киевом, выкладываются личные данные и контакты людей. На странице Дугиной, которая была в списке сайта, стоит пометка «ликвидирован», добавила дипломат.

Читайте также:  Украина выпустила по российским позициям три ракеты HIMARS

Российская журналистка Дарья Дугина погибла 20 августа в результате подрыва автомобиля на Можайском шоссе. Она возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой изначально должен был ехать ее отец — философ Александр Дугин.

22 августа в ФСБ заявили о раскрытии убийства журналистки. По данным ведомства, его организовали украинские спецслужбы, а исполнительницей убийства является гражданка Украины Наталья Вовк, которая скрылась после преступления в Эстонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пригожин порассуждал о вмешательстве России в выборы в США
В Совфеде предложили наказание за плохое обслуживание газового оборудования
Путин заявил о невозможности разрешить конфликт в Донбассе без начала СВО
В центре Москвы мужчина избил пенсионерку за отказ впустить в подъезд
В России объяснили снижение Западом поставок вооружений Украине
В засыпанном пеплом поселке Камчатки начали выдавать защитные маски
Глава Дагестана жестко высказался об участниках беспорядков в Махачкале
Путин приехал на выставку «Россия» на ВДНХ