В российском регионе полиция случайно задержала серийного поджигателя

В Ноябрьске полиция случайно задержала мужчину, который поджег два дома

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) полиция случайно задержала 34-летнего местного жителя, который поджег два дома. Об этом сообщает Baza.

На допросе мужчина рассказал, что делал это из любви к наблюдениям за горящими домами. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ.

18 сентября в Ноябрьске загорелся многоквартирный жилой дом. Пожар унес жизни двоих детей и женщины. Экспертиза показала, что дом подожгли, однако у правоохранителей не было зацепок и подозреваемых. Недавно в городе снова случился пожар, благодаря которому силовики смогли выйти на след подозреваемого.

Ранее в Курганской области полиция задержала 66-летнюю жительницу Кетовского округа за попытку поджечь дом соседей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи назвали причину пожара на цветочном складе в Москве
Подозреваемая в уклонении от уплаты налогов блогер Митрошина покинула Россию
Бывшего начальника инспекции УФСИН Забайкалья задержали за превышение полномочий
Задержаны двое подозреваемых в расправе над семьей из девяти человек в ДНР
Лишенная родительских прав россиянка продолжала получать выплаты на детей и будет осуждена
Обвиняемые в убийстве военкора Бентли захотели вернуться в зону СВО
Первый политический беженец из США получил российское гражданство
Раскрыты подробности о стрелявшем в охотников на бобров россиянине