В российском регионе отказались от проведения парада Победы 9 Мая

В Белгородской области отказались от проведения парада Победы из-за скопления техники

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

В Белгородской области отказались от проведения парада Победы 9 Мая, чтобы избежать скопления военной техники в центре города. Об этом в среду, 5 апреля, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков во время прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте».

«Парада не будет для того, чтобы не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих в центре Белгорода», — пояснил глава области.

Кроме того, добавил Гладков, на ближайшем заседании оперштаба региона будут рассмотрены вопросы о проведении праздничного салюта на 9 Мая, а также об организации шествия «Бессмертного полка» и о праздновании 80-летия Прохоровского сражения.

«Главное — безопасность жителей Белгородской области, рисковать никто не будет. Будем принимать решения, исходя из оперативной обстановки», — заключил Гладков.

Ранее в Кремле сообщили, что парад Победы в Москве состоится 9 мая, а его генеральная репетиция пройдет 7 мая. На данный момент начата процедура аккредитации на парад и его репетицию, заявку на которые можно подать до 12 апреля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Две трети россиян уверены - дети отупели от ЕГЭ
Депутаты новой волны встретились с Народным Советом ЛНР
В Совфеде назвали главную проблему Украины
В доме подорвавшего себя в «Ниве» россиянина нашли новые взрывные устройства
Появились кадры обломков упавших в Московском регионе беспилотников
Минобороны заявило об уничтожении двух складов ВСУ авиацией и ракетными войсками
Путин назвал погибшего президента Ирана надежным партнером
Врачи описали состояние пострадавших при нападении ученика на одноклассников в Челябинске