В российском регионе около полусотни рыбаков оказались на оторванной льдине

На Сахалине в районе села Лесное около 50 рыбаков оказались на оторванной льдине

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В районе села Лесное на Сахалине на льдине оказались оторваны около 50 рыбаков. Об этом сообщили в МЧС, передает «Интерфакс».

«На льдине может находиться порядка 50 человек и несколько снегоходов. МЧС РФ направило вертолет Ми-8 для спасения рыбаков», — уточнили в ведомстве.

Там добавили, что к селу на Сахалине прибыла наземная группа спасателей, в спасательной операции участвуют около 14 человек и 11 единиц техники.

Ранее льдина с рыбаками оторвалась в районе села Гребенское на Сахалине. На ней находились почти два десятка рыбаков и краболовов, всех удалось спасти. На кадрах с место ЧП видно, как часть россиян пытается эвакуироваться самостоятельно.

Похожие ситуации произошли и в других российских регионах. В декабре в Чувашии от левого берега реки Волга в районе Новочебоксарска оторвалась льдина, на которой находились 33 рыбака. 6 января то же самое случилось в Саратовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Женская дружба: мифы и реальность
В Кремле отреагировали на планы Молдавии усилить свою армию
Юрист предупредил о новых госпошлинах для водителей со следующего года
Российская армия уничтожила до 130 военных ВСУ на одном направлении
Турчак предложил Путину разрешить отрядам теробороны применять оружие
Российские военные пресекли попытку украинской контратаки в районе Клещеевки
Появились новые снимки с Крымского моста после ЧП
Минобороны назвало потери ВСУ в Курской области за сутки