В российском регионе нашли целые дроны ВСУ

Глава Пристенского района Петров: в Курской области обнаружили целые БПЛА ВСУ

Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com

В Пристенском районе Курской области обнаружили целые беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 12 сентября, сообщил глава района Виктор Петров в Telegram-канале.

«Сегодня ночью на территории Пристенского района были зафиксированы падения как обломков БПЛА, так и целых беспилотных летательных аппаратов с неразорвавшейся боевой частью», — сообщил он.

Глава района российского региона призвал жителей сохранять спокойствие и обратился к ним с просьбой не приближаться к обломкам беспилотных летательных аппаратов и не трогать их. Сообщать о находках нужно по телефону 112.

В ночь на 12 сентября над Курской областью сбили два дрона. Еще два перехватили над Белгородской областью, еще один — над Брянской областью.

Бои в Курской области продолжаются больше месяца, в регионе введены режимы ЧС федерального характера и контртеррористической операции. 11 сентября Россия начала контрнаступление в приграничье и вернула под свой контроль как минимум 10 населенных пунктов.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи: половина избирателей страны против "Единой России"?
Пожилой россиянин решил сварить самогон и устроил взрыв в квартире
Марат Хуснуллин посетил строительную площадку перинатального центра в Донецке
Минобороны предложило сохранить за семьями участников СВО служебное жилье
В Москве умер знаменитый изобретатель керамического бронежилета
Петербургские склады проверили со спецназом по делу о нелегальной миграции
Более десяти мужчин окружили отделение полиции в Москве. Они требуют выдать им сбежавшую от родни 19...
Жители Подмосковья описали момент уничтожения атаковавшего регион беспилотника