В российском городе запретили использовать беспилотники

Глава Марий Эл Зайцев запретил использование беспилотных летательных аппаратов в регионе

Фото: Victor Lisitsyn / Globallookpress.com

В Марий Эл со вторника, 6 декабря, запретили использование беспилотников. Соответствующий указ подписал глава российского региона Юрий Зайцев, оно опубликовано на официальном сайте губернатора.

Из документа следует, что запрет не распространяется на органы государственной власти и местного самоуправления. Также запускать БПЛА можно «по договору с органами государственной власти и подведомственными им организациями».

Подобная мера в российском регионе будет действовать до снятия уровня базовой готовности. Указ губернатора вступил в силу со дня его публикации.

Беспилотники уже запретили в нескольких регионах России. В частности, запрет на их использование действует в Рязанской и Нижегородской области, а также в Пермском крае.

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дочь Кадырова открыла в Грозном бутик нижнего белья
Политологи рассказали, кого и как победит Путин в 2018 году
Немецкие журналисты покаялись за то, что критиковали сборную России
Суд удовлетворил иск вдовца погибшей в ДТП с участием автомобиля Собчак
Лидеры России обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи
ВСУ второй раз за ночь обстреляли поселок в Брянской области из РСЗО
Госдума приняла поправку о штрафах за неоказание содействия при мобилизации
Украина обстреляла российский завод из реактивной системы «Град»