В российском городе иностранец напал на полицейского и попал под следствие

В Уфе азербайджанец ударил полицейского по лицу

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Уфе 34-летний гражданин Азербайджана напал на полицейского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Республике Башкортостан.

По данным ведомства, 14 октября сотрудники МВД приехали к фигуранту, так как им поступило сообщение, что он угрожает своей бывшей сожительнице. Правоохранители хотели проехать с мужчиной в отдел, но он стал проявлять агрессию и ударил одного из силовиков по лицу. Иностранца удалось остановить и надеть на него наручники, однако во время этого подозреваемый повредил кисти рук полицейскому.

В отношении азербайджанца возбуждено дело по части 1 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. Сейчас мужчина находится в Центре временного содержания иностранных граждан.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская рецидивистка убила лопатой знакомую и спрятала тело на кладбище
На замминистра сельского хозяйства Новосибирской области завели уголовное дело
В российском городе полицейские потребовали военные билеты у посетителей ночного клуба
Закон о возможности продлить срок службы главы СКР после 70 лет поддержал комитет Совфеда
Таксист из Москвы увеличил чек на два нуля и получил год принудительных работ
Двух россиян приговорили к принудительным работам за попытку потушить Вечный огонь
Пьяный российский полицейский угнал машину, врезался в сугроб и угрожал коллегам
GPS-маячок помог полицейским задержать похитителей россиянина