В российском городе иностранец напал на полицейского и попал под следствие

В Уфе азербайджанец ударил полицейского по лицу

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Уфе 34-летний гражданин Азербайджана напал на полицейского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Республике Башкортостан.

По данным ведомства, 14 октября сотрудники МВД приехали к фигуранту, так как им поступило сообщение, что он угрожает своей бывшей сожительнице. Правоохранители хотели проехать с мужчиной в отдел, но он стал проявлять агрессию и ударил одного из силовиков по лицу. Иностранца удалось остановить и надеть на него наручники, однако во время этого подозреваемый повредил кисти рук полицейскому.

В отношении азербайджанца возбуждено дело по части 1 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. Сейчас мужчина находится в Центре временного содержания иностранных граждан.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Инспектор ДПС потребовал деньги за якобы поддельные права и попал под следствие
Похитивший сына и попавший с ним в смертельное ДТП россиянин пойдет под суд
В Подмосковье нашли тело новорожденного в мусорном баке поезда
Генпрокуратура передала в суд дело о теракте против российского военкора
Пристававший к ребенку пенсионер испугался и на полгода спрятался в машине
Следствие нашло похищенный у МО комплекс объектов недвижимости в Подмосковье
Раскрыто число конфискованных за два года у нетрезвых россиян машин и мотоциклов
Армянского вора в законе Армена Казаряна оправдали в суде