В российском городе частный детсад закрыли из-за менингита у воспитанников

E1.ru: в Екатеринбурге закрыли частный детсад из-за выявления менингита у 3 воспитанников

Фото: Екатерина Якель / Коммерсантъ

В Екатеринбурге закрыли частный детский сад «Аистенок» из-за выявления менингита у трех воспитанников. Об этом сообщили порталу E1.ru в свердловском управлении Роспотребнадзора.

Заболевших российских детей доставили в больницу. Кроме того, в городе было организовано лабораторное обследование для выявления возбудителя.

«За контактными детьми и взрослыми установлено медицинское наблюдение, в помещениях детского сада проведена заключительная дезинфекция», — разъяснили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Детсад «Аистенок» временно приостановил работу в связи с произошедшим.

В начале июля в Екатеринбурге стало известно о вспышке менингита среди сотрудников распределительного центра маркетплейса Ozon. Тогда было зарегистрировано 15 случаев заражения, двоих пациентов спасти не удалось.

В Минздраве России подчеркивали, что в городе есть достаточное количество вакцин от менингококковой инфекции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Командир «Ахмата» рассказал об отказе ВСУ идти в атаку
Российский мэр заявил об отправке сына в Донбасс после скандала с флагом Украины
Раскрыты обстоятельства съемки видео с «изнасилованием» четвероклассника
Госдума приняла закон о новых штрафах для фармацевтов
Пьяный россиянин решил выкопать траншею и погиб
Москвичам с инвалидностью помогут находить работу по-новому
Уборщицу московской школы обвинили в избиении ведром затравившего ее мальчика
Россия уничтожила самоходную артиллерийскую установку ВСУ в Курской области