В российской закусочной отравились 15 человек

У 15 посетителей закусочной в Екатеринбурге выявили острую кишечную инфекцию

Фото: Telegram-канал «Роспотребнадзор. Свердловская область»

В Екатеринбурге у 15 посетителей закусочной выявили острую кишечную инфекцию. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Из них 11 россиян были госпитализированы. Все случаи отравления были зарегистрированы у гостей заведения под названием «У Аро», расположенного на улице Декабристов, в период с 16 по 19 января.

«Среди заболевших — восемь учащихся колледжа имени Ползунова. При лабораторном обследовании выявлен возбудитель заболевания — норовирус 2-го типа. Тот же вирус выделен при обследовании трех сотрудников заведения общепита», — говорится в заявлении Роспотребнадзора.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось о неудачных попытках атак ВСУ в ЛНР
Москвичи пережили самую холодную ночь с начала осени
Поздравление Путина с Новым годом записали в штабе Южного военного округа
Российские артиллеристы уничтожили пункт управления дронами ВСУ под Херсоном
В Зеленой школе Парка Горького началась активная подготовка к Новому году
Беспилотник ВСУ сбили над Курской областью
Путин высказался о влиянии «Орешника» на переговоры по Украине
Появилась еще одна версия конфликта в школе Краснодара. Восьмиклассник мог напасть на сверстников с ...