В российской колонии загорелся жилой барак

МЧС России: в колонии в поселке Икса под Архангельском произошел пожар, погибших нет

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Пожар произошел в жилой зоне колонии в поселке Икса под Архангельском. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС России.

Возгорание произошло на территории ИК-21 в одноэтажном здании из бруса размером 25 на 10 метров. В результате строение было значительно повреждено огнем. Из барака были эвакуированы десять осужденных.

Возгорание ликвидировано, погибших и пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются причины пожара и причиненный ущерб.

В декабре 2021 года в колонии №4 на Валдае произошел пожар. Сотрудники колонии эвакуировали 29 заключенных и выдали им самоспасатели. В одной из камер нашли погибшего — мужчину 1994 года рождения. Еще четверо осужденных были госпитализированы после пожара. На ликвидацию пожара потребовалось полтора часа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Худшие питомники растений определили в рунете
Главный коллектор Мехтиев: люди берут кредиты, но не могут их платить
Российский посол прокомментировал высылку дипломата из Черногории
Сбитый на тротуаре в Москве семилетний ребенок скончался
Пожар в резервуаре с нефтью в граничащем с Украиной регионе локализован
Охранник Ельцина назвал его склонным к суициду психопатом
В ДНР заявили о продвижении российских военных на угледарском направлении
Минобороны показало кадры удара «Ланцетом» по бронетранспортеру ВСУ под Курском