В России заявили об успехе армии в зоне проведения спецоперации

Депутат Колесник заявил об успехе ВС России в зоне проведения спецоперацииВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил об успехе Вооруженных сил (ВС) России в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Так в беседе с «Лентой.ру» депутат прокомментировал сообщение Минобороны РФ о том, что российские военнослужащие за осень взяли под контроль 88 населенных пунктов.

«Это успех, особенно исходя из того, что мы не бьем по гражданскому населению. Удары выборочные абсолютно. Работаем по военной инфраструктуре, по военным объектам. Это очень сложно. Наши штурмовые отряды стараются брать города тоже не трогая население гражданское, в отличие от противоположной стороны. Поэтому это несомненный успех», — заявил Колесник.

По слова депутата, осеннее продвижение России — это только начало.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы (ВС) России за осень взяли под контроль 88 населенных пунктов в Донецкой народной республике (ДНР), в Курской области, в Луганской народной республике (ЛНР) и Харьковской области.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстат: безработица в РФ снизилась до исторического минимума
Опубликовано видео уничтожения элитного пикапа ВСУ из пушки «Рапира»
В ДНР приняли новую конституцию
Госдума приняла закон о запрете смены пола
Глава Дагестана назвал число пострадавших в беспорядках полицейских
В России объяснили желание Столтенберга восстановить диалог с Москвой
Боец ВС России раскрыл попытку наемников спрятаться за солдатами ВСУ при разминировании
Участник СВО обвинил военный госпиталь в отказе в медпомощи