В России заявили о потере Крыма для Украины навсегда

Глава крымского парламента Константинов: Украина потеряла Крым навсегдаДмитрий Попов (корреспондент отдела «Мир»)

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Украина потеряла для себя Крым навсегда, а его «повторная украинизация» теперь невозможна. Об этом рассказал председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, передает РИА Новости.

«Никаких реальных планов вернуть Крым у них нет. Они понимают, что Крым они потеряли в 2014 году раз и навсегда», — так глава крымского парламента прокомментировал заявления украинского президента Владимира Зеленского.

Материалы по теме:«Буду до последнего сражаться»Умер первый президент Украины Леонид Кравчук. Что он говорил о России и битве за Донбасс?10 мая 2022Крымские посиделки.На 30-летие независимости Украины съехались политики со всей Европы. Поможет ли это вернуть Крым?25 августа 2021

При этом крымский политик настаивает, что украинизация региона не может состояться из-за «природы и идентичности» крымчан. По его мнению, жители полуострова были с Россией всегда. «После Крымской весны — это наш выбор, наше завоевание. И мы готовы его отстаивать», — заключил Константинов.

Ранее Владимир Зеленский заявил о возможности вернуть Крым в состав Украины дипломатическим путем. При этом он признался, что на данный момент у Вооруженных сил Украины (ВСУ) не достаточно средств для военного захвата полуострова.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне честно объяснили свою любовь и ненависть к Путину
Минобороны заявило о попытках контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Губернатор рассказал о гибели россиянина при атаке украинской ДРГ
Путин обсудил с Володиным работу Госдумы
Стало известно об атаке беспилотника на приграничный российский регион
Генерал Алаудинов дал прогноз об окончании СВО. Командир «Ахмата» сослался на Священное Писание
ПВО уничтожила более десяти украинских БПЛА за полтора часа
Пленный боец ВСУ рассказал об отказывавшихся ехать в Курскую область сослуживцах