В России заметили рост интереса к «Тамагочи»

Аналитики Moneyplace сообщили о росте продаж игрушки «Тамагочи» в России

Фото: Toru Hanai / Reuters

В России наблюдается рост продаж игрушки «Тамагочи», свидетельствуют данные о продажах на маркетплейсе Wildberries, собранные аналитическим агентством Moneyplace. Только за октябрь было продано почти 3000 игрушек в разной комплектации.

«Тамагочи» — японская электронная игрушка в форме яйца с дисплеем. Задача игрока — вырастить виртуального питомца, кормить его и заботиться, играть, следить за здоровьем, наблюдая за тем, как зверек подрастает. Особенностью игры является то, что в отсутствии надлежащего и своевременного ухода питомец умирает.

По словам представителей аналитического агентства, новая волна популярность японской игрушки в России пришлась на последние полгода.

«При этом в марте были популярны игрушки с нецветным дисплеем, а с августа появляются игрушки с цветным дисплеем, и интерес покупателей перемещается на них. Оборот при этом, превысил в августе 1 миллион рублей», — поделились в Moneyplace.

Топ-продаж в денежном выражении пришелся на октябрь текущего года — на игрушке удалось заработать 1,5 миллиона рублей. Далее, по данным агентства, следуют август — 1,3 миллиона рублей, после — июль и май, продажи в эти месяцы составили чуть меньше 1 миллиона. Рост оборота товара от октября к марту 2022 года составил 213 процентов.

Ранее стало известно, что Минэкономики совместно с Минздравом, Роскомнадзором и Минцифры хотят обязать разработчиков и издателей игр маркировать контент по возрастным категориям, а также запретить в России выпуск и продажу видеоигр, которые содержат информацию, запрещенную для распространения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
РЖД предложили разделить пассажиров на курящих и некурящих
Стало известно о детонации боеприпасов в Крыму
Минобороны сообщило об уничтожении 160 солдат ВСУ на донецком направлении
Сенатор назвал американских политиков «маньяками применения силы»
Путин присвоил гвардейское звание трем подразделениям ВС России
В России задумали переименовать уроки ОБЖ в «Защиту Родины»
Раскрыт режим работы в нерабочий понедельник 26 июня
Появились подробности о мощном пожаре в здании российской гостиницы