В России задержан директор муниципальной организации по подозрению во взяточничестве

В Забайкалье задержан директор муниципальной организации за взяточничествоАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Забайкальском крае задержан директор муниципальной организации по подозрению во взяточничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Егор Марков.

По данным следствия, в 2023 году директор муниципальной организации получил взятку от руководителя одной из коммерческих компаний в размере три миллиона 200 тысяч рублей за помощь в заключении договоров на поставку канализационно-насосного оборудования и комплектующих к нему.

Следователи совместно с сотрудниками полиции провели обыски в местах жительства и рабочих кабинетах, ими были изъяли документы. Оба подозреваемых задержаны. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 290 («Получение взятки») и 291 («Дача взятки») УК РФ.

Ранее сообщалось, что бывшего главврача российской больницы осудили за получение взятки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Виноват компот: "вандал из Третьяковки" рассказал предысторию атаки на картину
Жителя Севастополя задержали с комплектующими для запуска боевого дрона
15-летнего подростка задержали за надругательство над семилетней девочкой
Смотрящего по кличке Москва заподозрили в организации ячейки АУЕ в колонии
Пожизненно осужденному россиянину запретили играть в «Тетрис»
Экс-главе фонда предпринимательства в российском регионе дали 14 лет за хищения
В деле о сексе российского топ-менеджера со школьницами появились подробности
Раскрыты подробности отравления двухлетней девочки из Подмосковья метадоном