В России выявили 6595 новых заболевших COVID-19

В России выявили 6595 новых заболевших COVID-19, выздоровели 6176, скончались 52

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

За минувшие сутки в России выявили еще 6595 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 21 764 292. Новые данные передает в воскресенье, 25 декабря, оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

24 декабря в стране зафиксировали 6986 зараженных. 23 декабря количество инфицированных составило 7409, 22 декабря — 7451.

За последние 24 часа число госпитализаций составило 624. За этот же период 6176 человек выздоровели и были выписаны из больниц. За время пандемии вылечились от инфекции 21 163 398 россиян. Умерли от осложнений, вызванных инфекцией, 52 пациента. В стране за все время борьбы с COVID-19 было зафиксировано всего 393 383 летальных исхода.

Ранее российский терапевт Елена Черненко назвала отличия свиного гриппа от COVID-19. Медик объяснила, что течение и тяжесть COVID-19 и нынешнего агрессивного гриппа должно быть схожим, однако они все же имеют явные различия. По ее словам, при свином гриппе заболевший обычно страдает сильной головной болью и рвотой.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав предложил повысить возраст для покупки крепкого алкоголя до 21 года
Минобороны заявило об уничтожении двух командных пунктов ВСУ
Российские военные уничтожили четыре склада ВСУ с боеприпасами и вооружением
На Московском урбанфоруме пройдут «Спортивные выходные»
Жителям российского региона запретили запускать фейерверки на Новый год
Пушков рассказал о «больших маневрах» вокруг решения об ударах по России
Украина выпустила беспилотники по двум регионам России
В России захотели ввести ответственность за несанкционированные свалки