В России высказались о последствиях применения ВСУ новых термобарических мин

Депутат Чепа: применение ВСУ новых видов оружия — попытка скрыть провал контрнаступленияСюжетКонтрнаступление ВСУ

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Применение Вооруженными силами Украины (ВСУ) новых видов оружия — это попытка Киева скрыть провал контрнаступления, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В беседе с «Лентой.ру» депутат высказался о последствиях применения ВСУ термобарических мин.

«Соединенные Штаты Америки используют Украину как полигон для испытания своего нового оружия. Помимо этого, длительная подготовка к контрнаступлению, его постоянный анонс — все это проваливается», — заявил Чепа.

Попытки использовать новые виды оружия и террористические акты говорят о провале контрнаступления и попытке каким-то образом скрасить этот провал

Алексей Чепапервый зампред комитета Госдумы по международным делам

Собеседник «Ленты.ру» полагает, что применение ВСУ новых видов оружия может привести к большим потерям. «Но США и официальный Киев это абсолютно не волнует», — заключил он.

Материалы по теме:«Это чревато катастрофическими последствиями»Сергей Лавров — о конфликте с НАТО и рисках применения ядерного оружия13 июля 2023Украинское контрнаступление захлебывается.Чем ответят российские военные, если ВСУ решат бросить в бой резервы?22 июня 2023

Ранее российский сапер сообщил, что ВСУ начали применять новые мины на основе термобарического боеприпаса, реагирующие на движение и устанавливаемые с дронов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ обсудили возможность голодных бунтов в России
Кремль высказался о формате участия Путина в саммите G20
Раскрыта причина гибели восьми людей в московской многоэтажке
В России отреагировали на обстрелы Каховской ГЭС
Бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали о боях против «Азова» в Клещеевке
Львова-Белова выступит на заседании СБ ООН по эвакуированным с Украины детям
На российской станции из вагона-цистерны вытекло 100 литров серной кислоты
Российские курсанты устроили массовую драку перед кадетским корпусом