Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на Николаево-Криворожском направлении

Минобороны заявило о потере ВСУ более 150 бойцов на Николаево-Криворожском направлении

Фото: Shutterstock

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли более 150 военнослужащих на Николаево-Криворожском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там добавили, что украинская сторона за сутки также потеряла четыре танка, шесть боевых машин пехоты и пять других бронированных машин.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

По данным Минобороны, ВСУ не проводили наступления на Николаево-Криворожском направлении из-за больших потерь в живой силе и техники. На этом направлении Воздушно-космические силы (ВКС) России наносили высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ, подчеркнули в ведомстве.

6 сентября российское министерство обороны доложило о попытках атаки ВСУ на Николаево-Криворожском направлении.

В конце августа Украина попыталась организовать контрнаступление на этом направлении. В Минобороны России констатировали его разгром и отчитались о масштабных потерях ВСУ. В частности, были уничтожены свыше 1200 военных, Украина также потеряла 48 танков, 46 боевых машин пехоты, 37 других боевых бронированных автомобилей, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами. О потерях российской стороны не сообщалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
По размеру зрачков можно диагностировать стресс
Общественная палата не поддержала идею отмены отраслевых праздников
В российском городе девочка попала в больницу с отравлением из-за курения отца
В Роспотребнадзоре объяснили отказ от публикации данных о вакцинации от COVID-19
Шесть человек погибли при взрыве на российском заводе
Военный рассказал о преимуществе российского танка «Армата»
Путин выступил за предоставление странам Африки достойного места СБ ООН и G20
Путин подписал «закон о негодяях»