В России возбудили дело по факту сожжения шалаша Ленина

В Сестрорецке возбуждено дело по факту сожжения шалаша ЛенинаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В петербургском городе Сестрорецк возбуждено дело по факту сожжения шалаша Ленина на территории музея. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.

Дело возбуждено по статье 243 («Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации») УК РФ. Полиция ищет пироманов.

Шалаш Ленина — музейный комплекс, посвященный событиям лета 1917 года, когда революционеры Владимир Ленин и Григорий Зиновьев скрывались от ареста по ордеру, выданному Временным правительством в связи с обвинениями в организации июльских беспорядков в Петрограде. В Сестрорецке также были установлены гранитный памятник архитектора Александра Гегелло и соломенная постройка, которая сгорела.

Ранее стало известно, что в Тобольске Тюменской области коммунисты сломали пальцы новому памятнику Ленину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Новокузнецка заказал в Перу наркотики для шаманского обряда, но призвать духов не успел
Банкиров осудят за хищение полутора миллиардов рублей у хоккеиста Радулова
Заключенного осудят за создание в колонии ячейки запрещенной в России АУЕ
32-летний россиянин убил десятимесячного сына и изрезал его мать
Митволя после лечения в больнице перевели обратно в СИЗО Красноярска
Бывшему замглавы Генштаба продлили арест по делу о взятке в 36 миллионов рублей
Обвиняемую по делу о фейках о Российской армии московского педиатра осудили
В социальном центре на Алтае умерли пять постояльцев