В России в два раза увеличилось количество людей с аутизмом

Как сообщает Pora.ru, в Минздраве сообщили, что за последние несколько лет в России число людей с аутизмом увеличилось в более чем в два раза.

По данным Минздрава, сегодня в России диагноз «аутизм»стоит у 31 тысячи человек. Пять лет назад число аутистов составляло 31 тысячу человек.

Татьяна Крылова, детский психиатр, утверждает, что на рост заболеваемости аутизмом влияют нездоровое питание, плохая экология и нежелательная реакция на прививку АКДС.

Также в качестве причины развитии аутизма врач называет процедуру ЭКО. По мнению Крыловой, дети, рожденные с помощью экстракорпорального оплодотворения, рождаются более слабыми.

Ранее Pora.ru рассказала, что ученые из Австралии и Китая заявляют еще об одном факторе, оказывающим влияние на развитие аутизма. Это загрязненный воздух, который повышает риск развития заболевания на 78%.

Эксперты провели исследование, которое показало, что загрязненный воздух влияет на развитие мозга ребенка, который более уязвим к токсическим веществам. Так, воздух влияет на иммунитет ребенка. Стоит отметить, что мелкие частицы грязного воздуха являются более опасными для организма детей, так как легче проникают в легкие и кровь.

Фото: babyangelok.ru

Читайте также:

В аутизме и эпилепсии виновны тяжелые металлы

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Великобритании суд приговорил мужчину к ампутации ноги
Врачи воскресили мозг через несколько часов после его смерти
Онколог назвал факторы, которые провоцируют развитие рака груди
Депутат ГД РФ Журавлев раскритиковал чиновников великого Новгорода за дефицит лекарств
"Депутатскую поправку" проведут через медицинский сектор Петербурга
Уход за волосами осенью предусматривает употребление орехов, трески и фиников
Мужское здоровье ухудшается при обилии сахара, фастфуда, алкоголя, сои и колбас в меню
Страдают гормоны, сосуды и сердце: ожирение и лишний вес сокращают продолжительность жизни