В России тестируют сервис, позволяющий снять деньги с карты на кассе магазина

В одном случае деньги можно будет снять только при оплате покупки, в другом — без привязки к плате. Уже известно, как будет работать технология Mastercard: клиент расплачивается за товар по своей банковской карте и одновременно запрашивает у кассира нужную сумму наличных, вводит пин-код, далее банк одобряет покупку и выдачу наличных. Но запрашиваемая сумма будет ограниченной.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в США заработал первый в мире магазин, где продавцов и кассу заменяют многочисленные датчики и камеры. Они считывают информацию с помощью технологии компьютерного зрения, говорится на сайте компании, которой принадлежит магазин.

Датчики «видят», что берет с полки покупатель и что ставит назад. Но в магазине все равно есть живые консультанты. Все, что требуется от покупателя — иметь специальное мобильное приложение, доступное на любом устройстве, и приложить его к турникету на входе. Набрав нужные продукты, можно спокойно уйти их магазина, деньги же автоматически спишутся с банковской карты, подключенной к аккаунту компании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Австралии крипто-мошенники обокрали жителей на 2 млн долларов
Анализ цен токенов BTC, ETH, XRP, BCH и EOS
Shenzhen Capital и УК "Лидер" создают совместный фонд
Спрос на новостройки бизнес-класса опередил предложение — КоммерсантЪ
Эксперты: на Россию уже падает "железный занавес"
Чубайс заявил о возврате государству всех средств, потраченных на создание "Роснано"
Возможен ли скорый крах империи Гуцериевых?
"Сделка века" не спасет: бюджет получит менее $1 за баррель нефти в мае