В России создают космическую яхту «Селена» для богатых туристов

По словам генерального конструктора НПО «Авиационно-космические технологии», полеты планируется начать уже в ближайшие пять лет. 

Конструкторы приступили к созданию корабля три года назад. Известно, что «Селена» будет взлетать с обычных аэродромов на высоту до 140 километров. Затем корабль вернется обратно в земную атмосферу. На данном этапе разработчики определяют наиболее оптимальное для туристов время нахождения на околоземной орбите Земли. 

Известно также, что полет на яхте обойдется туристам в 300 тысяч долларов. Одна яхта вместит до шести пассажиров. 

О планах по развитию космического туризма ранее заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он пообещал, что через несколько лет до Международной космической станции можно будет долететь за три часа и рассказал про планы обустройства МКС каютами с иллюминаторами, зонами для питания, беговой дорожкой и возможностью выхода в интернет из космоса. 

Ранее, «Правда.Ру» писала о том, что в России решили доставить на Луну тяжелый луноход для разработки полезных ресурсов земного спутника в 2031-2035 годах. 

Читайте также: Москвичам посоветовали способы борьбы с депрессией

Крымские татары просят переписать историю Великой Отечественной войны

Белоруссия готовит обновленный план обороны страны

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые восстановили скелет короля — родоначальника всех датских монархов
Science назвал открытие российских физиков "прорывом года"
Кулинарные лайфхаки от древних майя
Не спи, Америка: Россия запустила в серию стратегический комплекс
Ученые заподозрили в "межзвездном астероиде" корабль пришельцев
В космической отрасли рассказали о будущих сложностях с пусками "Союзов" с Байконура
Некоторые части тела растут у человека всю жизнь
Рассекречены документы о первой в истории лунной программе