В России сотрудников нефтегазовой компании эвакуировали из-за угрозы атаки БПЛА

В Уфе сотрудников нефтегазовой компании эвакуировали из-за угрозы атаки БПЛААнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

В Уфе сотрудников нефтегазовой компании эвакуировали из-за угрозы атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом сообщил Telegram-канал Mash Batash.

По сведениям издания, руководство компании получило предупреждение от Центра мониторинга БПЛА — со стороны Белгородской области заметили девять дронов.

Сейчас опасность уже снята, разузнал Mash Batash.

В конце октября беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковали топливно-энергетические предприятия в Башкирии. Тогда два дрона упали в промзоне, а третий — на территории еще одного предприятия и причинил минимальные повреждения в виде разбитых стекол.

Еще раньше украинские дроны атаковали Чечню — целью налета стал Российский университет спецназа имени Владимира Путина.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Заведующая детсадом придумала переименовать улицу Сакко и Ванцетти из-за идеологии
Назван беспроигрышный способ завлечь туристов в Россию. Нет, это не музеи и природа
СМИ: школьников заставили готовить письма отцам "на фронт"
Путин назвал способ основательно закрепиться на новых территориях
В Москве четыре человека пострадали в драке дворников с поножовщиной
Песков рассказал об отношении к смартфонам в Кремле
ВСУ обстреляли несколько населенных пунктов Белгородской области
В Москве учитель из элитной гимназии нарисовал свастику на доске во время урока