В России составят списки дебоширов в поездах и автобусах

Общественники направили соответствующий запрос в Госдуму. Будет действовать список в тех видах транспорта, где требуют предъявить паспорт.

«Такие профилактические меры, прописанные в законе, смогут защитить пассажиров от нарушения порядка со стороны их попутчиков. Это позволит людям активнее пользоваться общественным транспортом на больших расстояниях, где будут обеспечены комфорт и безопасность маршрута», — говорится в документе.

В общественной организации считают, что решение о создании черного списка должен в конечном итоге принимать сам перевозчик. По задумке, реестр будет действовать аналогично тому, что принят среди авиаперевозчиков. Впрочем, если альтернативного транспорта между какими-то пунктами нет, перевозчик не вправе отказать пассажиру из черного списка.

В министерстве транспорта рассмотрят инициативу, если она поступит в ведомство.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе в ДТП с маршруткой пострадали десять человек
Минздрав сообщил о состоянии пострадавшего при взрыве в жилом доме в Ярославле
В Херсонской области прошло первое заседание избиркома нового созыва
Медведев отреагировал на новую версию подрыва «Северных потоков»
Труп россиянки несколько часов пролежал рядом с детской площадкой
Путин заявил об использовании бойцов ЧВК «Вагнер» втемную
Угрожавший оружием в московской поликлинике мужчина был пьян
В России указали на демонстрацию Трампом позиции Зеленского как просителя