В России составят списки дебоширов в поездах и автобусах

Общественники направили соответствующий запрос в Госдуму. Будет действовать список в тех видах транспорта, где требуют предъявить паспорт.

«Такие профилактические меры, прописанные в законе, смогут защитить пассажиров от нарушения порядка со стороны их попутчиков. Это позволит людям активнее пользоваться общественным транспортом на больших расстояниях, где будут обеспечены комфорт и безопасность маршрута», — говорится в документе.

В общественной организации считают, что решение о создании черного списка должен в конечном итоге принимать сам перевозчик. По задумке, реестр будет действовать аналогично тому, что принят среди авиаперевозчиков. Впрочем, если альтернативного транспорта между какими-то пунктами нет, перевозчик не вправе отказать пассажиру из черного списка.

В министерстве транспорта рассмотрят инициативу, если она поступит в ведомство.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Политолог оценил прогноз о трех шагах Путина после спецоперации
Российский учитель угрожал детям словами «я бить могу, и мне ничего не будет»
Российские системы ПВО сбили украинский Ми-8 в ДНР
Избившая незрячую россиянку описала свое нападение как случайность
Названо число обжаловавших арест участников беспорядков в аэропорту Махачкалы
В Совфеде ответили на требование Киева выплатить репарации до мирного соглашения
Стало известно о танковом обстреле ВСУ Брянской области
Путин освободил Левицкую от должности советника президента