В России сняли ограду с могилы 20-летнего бойца СВО из-за 20 сантиметров земли

Под Самарой демонтировали ограду с могилы бойца СВОАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: popokoko-nyanya / Shutterstock / Fotodom

В городе Чапаевске Самарской области сотрудники ритуальной службы демонтировали ограду, установленную на могиле участника специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил заместитель председателя Совета депутатов Октябрьского района Самары Дмитрий Асеев в Telegram.

По словам депутата, ограду на могиле сняли из-за того, что она была самостоятельно установлена родственниками бойца. Размер могилы на 20 сантиметров превышал установленную норму, пояснил он.

Асеев напомнил, что речь идет о 20-летнем солдате, который 2 года служил на территории Донецкой народной республики. «И это вместо мер поддержки семьям и родственникам военнослужащих. Верх цинизма», — написал депутат.

Ранее в Омской области закопали могилу, вырытую для другого участника СВО. Родственники бойца заметили это только привезя гроб на кладбище. В ритуальной компании, которой были поручены работы, заявили о непричастности к случившемуся.

ЖЗЛ

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ГИБДД вновь предложили ограничить скорость перевозки детей
Гидрометцентр: москвичам не стоит ждать зимы
В России предложили запретить пропаганду трансгендерности
Иммунолог рассказал о потенциальной опасности выявленного в России дельтакрона
Россиянин избил чужого ребенка и объяснил это падением на кулак
В Минобороны заявили о поражении групп ВСУ на краснолиманском направлении
Москвичам предрекли метель и ухудшение видимости на дорогах
В Госдуме призвали ВСУ начать «крестовый поход» против НАТО