В России школьникам-отличникам предложили вручать тетради с павшими бойцами СВО

В Псковской области отличникам предложили вручать тетради с павшими бойцами СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Псковской области школьникам-отличникам предложили вручать тетради с погибшими бойцами специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил губернатор российского региона Михаил Ведерников, его слова приводятся в группе во «ВКонтакте».

Он отметил, что такие презенты уже начали готовить к печати. Ведерников пояснил, что на обложках разместят снимки павших военных Псковского гарнизона.

Сама идея возникла в июне текущего года, тогда на встрече с губернатором Псковской области предложила такой способ поощрения Татьяна Щербакова из Великих Лук. Женщина потеряла сына на спецоперации. Сейчас она координирует работу фонда «Защитники Отечества» в своем городе.

«Это значимый проект, который позволит детям больше узнать о наших героях-военнослужащих», — подчеркнул Ведерников.

Ранее сообщалось, что в Красноярске в школе № 65 выставили форму пленного украинского солдата.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Для помощи «тайской пленнице» из Питера запустили сбор денег
Одна категория россиян получит право на дополнительные выходные
Всемирный фонд природы решил добиться снятия статуса иноагента в суде
В Крыму произошел пожар на территории птицефабрики
В российском регионе школьника госпитализировали после попадания молнии в баню
В Госдуме предложили переименовать Финский залив из-за политики Финляндии
В России допустили заключение нового договора с США
Появились подробности о найденном на СВО двойнике Жириновского