Пригожин ответил давшему совет ему и Кадырову генералу

Пригожин в ответ на высказывание генерала Болдырева рассказал о своем военном опыте

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин ответил бывшему главкому Сухопутных войск России генералу Владимиру Болдыреву, посоветовавшему ему и главе Чечни Рамзану Кадырову воздержаться от критики военного руководства. Комментарий предпринимателя приводит RTVI.

Пригожин отметил, что принимает критику генерала, однако есть один нюанс.

«Поздно говорить о том, что я и Кадыров люди далеко не военные, гражданские. Я уже восемь лет как имею глубочайший боевой опыт, во многом значительно превосходящий [опыт] тех, кто находится на службе в Минобороны десятками лет», — рассказал Пригожин. Он также предположил, что военный опыт Кадырова значительно больше и глубже.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Выросло число госпитализированных после обстрела Украиной Белгорода

Ранее Болдырев высказался по поводу критики в адрес возможного нового главы Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных сил России генерал-полковника Александра Лапина: «Его критиковали люди, которые никаких прав на это не имеют. Кто они такие, чтобы критиковать генерал-полковника? Гражданские люди».

В начале октября глава Чечни заявил, что неправильные действия генерал-полковника Лапина привели к вынужденному отводу союзных сил из Красного Лимана. Пригожин, в свою очередь, заявлял, что успешное завершение спецоперации России на Украине зависит в том числе от эффективных тактических и кадровых мер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциалы умирают раньше, чем москвичи и петербуржцы
Мишустин одобрил инициативу Андрея Воробьева о мерах поддержки семеноводства
В Ленобласти восстановили газоснабжение котельных после пожара на газопроводе
Российские войска заняли выгодные рубежи на краснолиманском направлении
В Роспотребнадзоре Москвы назвали непростой ситуацию с гриппом в городе
Озвучен возможный срок лишения свободы для организатора кемеровского приюта
Матвиенко рассказала о противостоянии России «опасным играм в гендеры»
Пять новых производств детских товаров решили построить в России