В России приняли единую программу дошкольного образования

Министерство просвещения России утвердило единую программу дошкольного образования

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Министерство просвещения России утвердило единую федеральную программу дошкольного образования, об этом говорится в приказе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Принятый документ позволит создать в стране единое федеральное образовательное пространство. Программа определяет единые для всех регионов России объем и содержание дошкольного образования. «Утвердить прилагаемую федеральную образовательную программу дошкольного образования», — подчеркивается в приказе.

Ранее стало известно, что в России появится начальная военная подготовка в рамках уроков основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Соответствующие учебные модули уже включены в программу образования на 2023 год.

Кроме того, Министерство науки и высшего образования России порекомендовало вузам включить курс по основам военной подготовки в образовательные программы с 1 сентября 2023 года.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Перми кондуктор автобуса заплатит штраф за смерть пассажирки
Мошенница из Якутии украла у коллеги около 63 тыс.рублей
В «Росатоме» предупредили о риске аварии на Запорожской АЭС
В России пятилетняя девочка убежала из дома на реку и утонула
Володин назвал условия возобновления зерновой сделки
Названо лучшее время покупки алкоголя к Новому году
Жительница Курской области рассказала о попавших в плен ВСУ мирных жителях
Священник РПЦ словами «отстаньте от моей яхты» защитил право духовенства на богатую жизнь